2017/18 PETIZES E TRAQUINAS

A escola de futebol de formação do Clube Recreio e Instrução é denominada “Escola de Futebol João Gaspar” em homenagem  a João Manuel Gaspar da Chica (1946-2002), ex-dirigente do CRI. Pessoa dedicada ao movimento associativo e à reflexão política e ideológica.

A E.F. João Gaspar abrange os escalões de Petizes (4-6 anos) e Traquinas (7-9).

Não há competições oficiais para estes escalões, o CRI garante a realização de jogos de treino e a participação em torneios na região.

Mais informação sobre idades, horários e inscrições CLIQUE aqui


ÉPOCA 2017/18
Dados sobre as nossas equipas – Época 2017/18  – Até ao dia 22 de janeiro de 2018
Jogos: 28
Vitórias: 23
Empates: 3
Derrotas: 2
Golos Marcados: 141
Golos Sofridos: 45

Resultados:

CRI 2 – 2 Sanjoanense
1° Maio 3 – 5 CRI *2009/10
CRI 2 – 4 Quintajense *2009/10
CRI 10 – 0 Benfica Barreiro
CRI 2 – 1 Playhouse (Quadrangular Playhouse)
CRI 1 – 0 Playhouse “B” (Quadrangular )
CRI 3 – 0 Benfica Moita (Quadrangular)
Barreirense 2 – 8 CRI
Brejos Azeitão 3 – 3 CRI
V. Setúbal 2 – 3 CRI *2009 B (fut7)
Silveirense 0 – 8 CRI
Benfica Barreiro 1 – 7 CRI
Beira-Mar 1 – 1 CRI
Marítimo Rosarense (E.A.Sporting) 4 – 9 CRI
Benfica Q.C. 3 – 4 CRI
CRI 12 – 0 Silveirense (futebol de 7)
CRI 1 – 7 Afonsoeirense (misto 2010, 9, 8 e 7 – futebol de 7)
Sonho XXI 2 – 4 CRI
Palmelense 1 – 2 CRI
Moçarriense 0 – 7 CRI (Torneio de Natal do GD Marinhais)
Marinhais 0 – 9 CRI (torneio de Natal do GD Marinhais)
Benavente 1 – 4 CRI (Torneio de Natal do GD Marinhais)
Brejos de Azeitão 2 – 15 CRI
CRI 4 – 3 Colégio Atlântico (Fogueteiro)
Brejos de Azeitão 1 – 5 CRI (Encontro A.F. Setúbal)
Alcochetense 0 – 6 CRI (Encontro A.F. Setúbal)
Alfarim 0 – 1 CRI (Encontro A.F. Setúbal)
Comércio e Indústria 2 – 3 CRI  (Encontro A.F. Setúbal)

Nota: O torneio Quadrangular e o Torneio de Natal de Marinhais fomos os vencedores.

Jogos e golos 
                           (Jogos- Golos)
Tomás Curado 24-36
Alexandre Palma  10-7
Tiago Gameiro 25-10
Dinis Meirim- 17-1
Tomás Elias 25-25
Martim Mufume 17-20
Filipe Antunes 25-2
Tomás Dias 27-30
David Pratas 21-9
Santiago Feiteira 24-6
Martim Lopes 18-3
Santiago Matos 15-10
João Pedro 22-7
Rúben Fernandes 15-15
Pedro Augusto 3 – 0

Um clube especial

Arquivo

INSCRIÇÕES ABERTAS

Aluguer de Espaço – Sala para Eventos

Subscreva a nossa “Mailing List”