2011-12 Benjamins-A

Início da época

Final da época

Plantel

FOTOS (Pré-Época)

FOTOS E VÍDEOS (Campeonato + Complementar)

 

 

 RESULTADOS

Torneio Complementar – Série B
Resultados/Classificação/Jogos

11/02/2012 G.C. Montijo 3-3 CRI
25/02/2012 CRI 2-2 1º Maio Sarilhense
03/03/2012 Playhouse”B” 0-2 CRI
10/03/2012 CRI 11-1 Afonsoeirense
17/03/2012 Quintajense 1-3 CRI
24/03/2012 CRI 2-1 Olímpico”B”
31/03/2012 Brejos Azeitão 3-1 CRI
14/04/2012 CRI 5-7 Luso
21/04/2012 Desp.Portugal 16-0 CRI
28/04/2012 CRI 2-6 Pinhalnovense”B”
12/05/2012 Silveirense 1-0 CRI
19/05/2012 FC Areias 1-3 CRI
26/05/2012 CRI 7-0 Galitos  FOTOS

 

Total Casa Fora
Pos. Equipa P J V E D GM GS J V E D GM GS J V E D GM GS
1 Desp. Portugal 39 13 13 0 0 148 6 7 7 0 0 80 5 6 6 0 0 68 1
2 Brejos de Azeitão 36 13 12 0 1 85 16 7 7 0 0 44 6 6 5 0 1 41 10
3 Luso FC 29 13 9 2 2 68 30 7 5 1 1 40 17 6 4 1 1 28 13
4 Pinhalnovense B 29 13 9 2 2 63 25 7 5 2 0 40 10 6 4 0 2 23 15
5 Silveirense 28 13 9 1 3 60 23 7 5 0 2 28 13 6 4 1 1 32 10
6 CR Instrução 20 13 6 2 5 41 42 6 3 1 2 29 17 7 3 1 3 12 25
7 1º de Maio Sarilhense 17 13 5 2 6 33 30 6 3 0 3 19 15 7 2 2 3 14 15
8 Olímpico Montijo B 15 13 5 0 8 33 41 7 4 0 3 21 26 6 1 0 5 12 15
9 Galitos 15 13 5 0 8 18 68 6 3 0 3 9 36 7 2 0 5 9 32
10 Quintajense 13 13 4 1 8 15 54 6 2 1 3 7 16 7 2 0 5 8 38
11 Playhouse B 10 13 3 1 9 14 63 6 3 0 3 10 15 7 0 1 6 4 48
12 GC Montijo 7 13 2 1 10 21 44 6 1 1 4 10 18 7 1 0 6 11 26
13 Areias 6 13 2 0 11 19 64 7 2 0 5 15 18 6 0 0 6 4 46
14 Afonsoeirense 3 13 1 0 12 12 124 6 1 0 5 7 59 7 0 0 7 5 65

—————————————————————————

 

Campeonato Distrital – Série B

 16/10/2011 EFAP – CRI (ANULADO)
22/10/2011 CRI 4-0 Galitos
29/10/2011 Arrentela”B” 0-9 CRI – VÍDEO
06/11/2011 CRI 1-1 P.Pires
12/11/2011 Almada 10-1 CRI
19/11/2011 CRI 2-1 Ch.Caparica
26/11/2011 Sesimbra 3-1 CRI
03/12/2011 CRI 2-5 ADQ.Conde
10/12/2011 Seixal 1-4 CRI
17/12/2011 CRI 2-1 M.Caparica
07/01/2012 Leão Altivo 3-2 CRI
14/01/2012 CRI 5-3 Fernão Ferro
21/01/2012 GC Corroios 2-0 CRI
28/01/2012 CRI 3-4 Silveirense

Resultados/Classificação/Jogos (Completo)

Classificação Final

Total Casa Fora
Pos. Equipa P J V E D GM GS J V E D GM GS J V E D GM GS
1 Almada 39 13 13 0 0 156 13 7 7 0 0 97 5 6 6 0 0 59 8 Jogos
2 AD Quinta do Conde 34 13 11 1 1 98 14 6 6 0 0 51 5 7 5 1 1 47 9 Jogos
3 Leão Altivo 31 13 10 1 2 65 24 7 6 0 1 39 15 6 4 1 1 26 9 Jogos
4 Sesimbra 29 13 9 2 2 63 16 7 5 1 1 43 10 6 4 1 1 20 6 Jogos
5 Corroios 26 13 8 2 3 52 19 7 4 2 1 28 10 6 4 0 2 24 9 Jogos
6 Silveirense 21 13 7 0 6 40 65 6 4 0 2 24 20 7 3 0 4 16 45 Subiu 1 posições Jogos
7 Paio Pires FC 20 13 6 2 5 30 34 6 3 0 3 16 20 7 3 2 2 14 14 Subiu 1 posições Jogos
8 CR Instrução 19 13 6 1 6 36 34 7 4 1 2 19 15 6 2 0 4 17 19 Desceu 2 posições Jogos
9 Monte Caparica AC 16 13 5 1 7 23 43 6 2 0 4 8 23 7 3 1 3 15 20 Jogos
10 Seixal 10 13 3 1 9 24 52 7 2 1 4 12 26 6 1 0 5 12 26 Jogos
11 Galitos 10 13 3 1 9 16 86 7 3 1 3 12 25 6 0 0 6 4 61 Jogos
12 Arrentela B 7 13 2 1 10 17 78 6 1 0 5 3 47 7 1 1 5 14 31 Jogos
13 Charneca Caparica 3 13 1 0 12 9 86 6 0 0 6 4 35 7 1 0 6 5 51 Jogos
14 Fernão Ferro 1 13 0 1 12 10 75 6 0 1 5 4 23 7 0 0 7 6 52 Jogos